$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Главной российской санкцией против Порошенко стало невключение его в список

Санкции России против Украины имеют чисто символический пиар-характер, отметил инвестбанкир Сергей Фурса.

Санкции России – смешной список, который никак не влияет на тех, кто в него попал. Небольшой эффект может быть на компании, но после торговой войны, которую Россия начала в 2013 году, основной урон уже нанесен и теперь рычага давления не осталось. Тем более, что санкции касаются не торговой деятельности, а вывода капитала из России. А поскольку ни у кого из юридических лиц там нет никаких счетов (за редким исключением полных идиотов, которых, конечно же, нельзя исключать), то и санкции имеют чисто символический пиар-характер.

Так что в этот раз люди, скорее, могли доплачивать за то, чтобы попасть туда, нежели за непопадание. Опять же, за исключением полных идиотов. И радует попадание в список Ульяны Супрун. Вот уж у кого точно куча счетов в российских банках.

Главной санкцией против Петра Порошенко стало невключение его в список российских санкции. Тут можно говорить о иезуитском подходе россиян (для тех, кто считает их умными и коварными), а можно о том, что президентов просто традиционно не включают в эти списки. Ведь что бы то ни было, санкции всегда касались только окружения Путина, а не самого Путина. В общем, как всегда, много шума из ничего. Но в этот раз Воронеж, похоже, не пострадал.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.