$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Для выплат военным хотят сократить зарплаты членов набсоветов и Нацбанка. В итоге будет дефицит бюджета и возможности платить военным уменьшатся

Депутаты вернули выплаты военным в 30 тыс. грн. И хорошо, если это смогут реализовать.

И как часто бывает, добрым делом прикрывают недостойное.

Средства для этих выплат нардепы хотят привлечь с сокращения зарплат членов наблюдательных советов госпредприятий, зарплат в Нацбанке и не только. Ну, то есть снова ищем тех, кто будет за пять копеек зарабатывать для государства миллиарды. Говорят, в сказках такое бывает.

Во-первых, похоже на Пасхальные праздники заставили депутатов поверить в чудеса. Как, например, взять пять хлебов и накормить тысячи людей. Потому что в стране не будет столько членов наблюдательных советов, чтобы профинансировать даже незначительную часть этих выплат.

Но вера творит чудеса, как я слышал. Как атеисту Киевского патриархата мне трудно в это поверить. Но легко поверить в очередную попытку разрушить реформу корпоративного управления. Правда, в результате этого денег в государстве будет меньше, потому что в государственных компаниях воровать будут больше. И тогда дефицит бюджета и возможности платить военным уменьшатся. Мы помним, что на армию мы можем тратить только те средства, которые зарабатываем сами? Ах да, еще есть печатный станок НБУ…

Но ведь главное – верить, правда.

И главное – это традиции. У нас же есть традиция разрушать реформы, сразу как получим на эти реформы деньги от МВФ. Вот мы и продолжаем. С – стабильность.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.