$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

Бункерного деда бесит антикоррупционная инфраструктура Украины. Назначьте наконец-то прокурора САП – это так просто и приблизит нас к ЕС

Парламент вернул пошлины на импортные товары. Вернул растаможку авто.

Это должно сбалансировать бюджет, снизить давление на гривну, прикрыть схемы и снять вопрос в глазах польских таможенников, которые никак не могут понять, в Украину нужно везти гуманитарную помощь или новые Bentley.

Парламент проголосовал Стамбульскую конвенцию, приблизив нас к Европе. Это должно провести еще одну линию между нами и россиянами, между ценностями свободы и достоинства и "русским миром". И снова проявило русских агентов, которые носятся со словом "гендер" так, словно это заклятие, вызывающее дьявола.

Могут, если хотят.

И теперь бы еще, наконец, прокурора САП назначить. Правда, это не к депутатам. А ведь там и работа проще. Надо просто собрать комиссию и утвердить результаты конкурса. Вообще очень простое действие. Даже напрягать мышцы не нужно.

Ведь, собственно, такое простое действие приблизит нас к выполнению требований до начала процесса старта интеграции в ЕС. И, с другой стороны, наше кандидатство могут отозвать, если Украина не выполнит взятые на себя обязательства. И, разумеется, сейчас, во время войны, в Европе на многие вещи закрывают глаза. Но война закончится. И требования к Украине возрастут. И чем быстрее мы будем имплементировать реформы, тем быстрее будет происходить евроинтеграция, и тем быстрее мы будем получать деньги на восстановление.

Да и с коррупцией бороться – это хорошая идея. В принципе. Если кто-то думает, что после войны коррупция исчезнет, то вынужден разочаровать. Она никуда не исчезнет. Она есть во время войны. Она будет после. И бороться с ней будет иногда тяжелее, чем с русней. Потому что русня – это очевидный враг. Сильный, тяжелый, но очевидный. А вот коррупционер – это хитрое чудовище. И здесь ни один инфоцыган не сможет пообещать победу через две-три недели.

Так же, как не нужно убеждать самих себя, что и в Европе есть коррупция, и у нас есть. Потому что цифры четко говорят, сколько коррупции там и сколько у нас. Потому что в футбол играю и я, и Месси. Но есть разница. Вот так и с коррупцией.

Плюс, надо понимать, что коррупционеры – это естественные союзники русни. Как в Украине, так и во всем мире. Коррупционеры открыли многие двери русне. Коррупционеры физически убили этим многих людей. Не сюрприз, что в своих диких речах российский безумный бункерный дед очень часто вспоминает украинскую антикоррупционную инфраструктуру. Она его бесит. А это еще одно доказательство того, что это хорошая идея. Как говорят у русни: хорошие сапоги, надо брать.

Поэтому, уважаемые, если вам несложно – а это несложно, – назначьте прокурора САП. Наконец-то.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.