$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Федор Лапий
ФЕДОР ЛАПИЙ

Доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика.

Все материалы автора
Все материалы автора

Боже, дай нардепам знак, чтобы они прекратили думать, что они депутаты – врачи высшей категории и эксперты во всем! G

Для нардепов смерть шестимесячного ребенка в Тернополе лишь хороший повод заявить об очередном "геноциде" от Минздрава, считает главный детский иммунолог Киева Федор Лапий.

Боже, храни Украину! И храни Украину от нардепов! Сжалься над нами и... ними! Дай им много-много, чтобы они подавились и не перлись в депутаты. Подари им виллу, а лучше – две (вторую для любовницы). И дай им знак, поговори с ними, чтобы они прекратили думать, что они депутаты-врачи высшей категории (единицы там знают, кто такой пациент и как он выглядит) и являются экспертами во всем, потому что они наделены тобой властью с "девственностью" и святостью.

О чем я?

О нашем любимом комитете Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, где большинство с комсорго-общественно-корупционно-МСЭКо-чернобыльским-дерибаноденежным опытом врачевания, что не мешает им с напудрено-нафталиновым видом выражать свое "экспертное мнение".

Во вторник было слушание по поводу смерти шестимесячного ребенка в Тернополе в первые сутки после прививки АКДС и полио (ИПВ). Это хорошо, что такое слушание было, независимо от мотивации. Но я бы хотел (извините, что имею такое виденье), чтобы депутаты не считали себя экспертами, а молчали и слушали, молчали и слушали, молчали и слушали... И если что-то непонятно, то уточняли.

Когда господин Владимир Курпита, генеральный директор ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины", в рамках своей компетенции и невозможности разглашения конфиденциальной информации отвечает, что "смерть ребенка возникла вследствие респираторного состояния, вызванного внешним агентом, повлиявшим на дыхательные пути ребенка", то ни у одного даже не возникло вопроса о "внешнем агенте, повлиявшем на дыхательные пути".

Почему? Варианта два. Первый – все члены комитета хорошо в этом разбираются. А в этом, учитывая их "квалификации", возникают сомнения. Второй – смерть ребенка им до... и лишь хороший повод прогорланить об очередном "геноциде" от Минздрава и проявить свою безграничную заботу и любовь к нам, рядовым украинцам, чьи права они днем и ночью отстаивают. И уже не слышат о том, что проводится расследование полицией, есть убедительные данные об отсутствии причинно-следственной связи между вакцинацией и смертью. Так, может, пригласите господина Арсена Авакова для ответа на вопрос о смерти ребенка, по поводу чего проводится расследование полицией? Если дело уголовное, то это компетенция Минздрава – держать ответ перед депутатами?

Но учитывая вариант ответа – второй, нужно "экспертам" было "запретить" что-то! Лучше всего на это что-то подходит вакцина АКДС, потому что... индийская и закупается через международные организации. Главное прокричать перманентным комсорго-управленческим "врачам" о том, что "закупленная вакцина убивает детей". Еще раз. Причина смерти – внешнее воздействие. Поясню. Например, когда виноградинка механически перекроет дыхательные пути. Или же, например, когда вас схватят за горло и сожмут, то вы не сможете дышать, и судмедэксперт скажет, что причиной смерти будет указано то, о чем и сказано по данному ребенку. Далее – работа криминалистов, а не Минздрава.

И комитет уже ранее не рекомендовал Минздраву закупать данную вакцину, а Минздрав проигнорировал эти рекомендации. Представим, что комитет принимает решение рекомендовать хирургам не оперировать гнойный аппендицит, например. А Минздрав это проигнорировал. Потому что "советчики" это кто?

Боженька, помилуй и дай депутатам столько денег, чтобы они имели чем, занять свои руки и рот. За ум я молчу. Не поможет.

Боже, храни Украину от комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.