$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Знаете почему острова могут отдать Японии? Кремлевским требуется новый источник бабла

Передачу Курильских островов Японии могут выдать за очередную победу президента РФ Владимира Путина, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Знаете почему острова могут отдать Японии? Кремлевским требуется новый источник бабла. Их карманные корпорации, типа "Роснефти", в тяжелой финансовой ситуации. Нужны внешние кредитные и инвестиционные ресурсы. Без этого – хана. Западные финансовые структуры больше кредитов не дают, Китай и арабы тоже не разбежались. На Японию – единственная надежда. Отдадут острова, получат от японцев долгосрочные кредиты и инвестиции на выгодных условиях.

Подаваться населению это может примерно так: "Путин добился очередной победы, на этот раз в целой Второй мировой войне. Он сделал то, что не удалось даже Сталину, Хрущеву, Брежневу; наконец-то принудил гордых японцев склонить головы перед величием России и униженно подписать мирный договор. По этому договору Япония официально уступила России южный Сахалин и большую часть больших и богатых Южно-Курильских островов, довольствовавшись жалкой парой не нужных нам, голых и малюсеньких островков. Ура, товарищи!"

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.