$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин выступит с телеобращением по пенсионной реформе. Сколько бы вы ни следили за руками фокусника, ваш кошелек все равно окажется у него в кармане

Президент РФ Владимир Путин объявит о некоторых послаблениях в пенсионной реформе и демонстративно "пожурит" российское правительство, считает социолог Игорь Эйдман.

Завтра Путин выступит с телеобращением по пенсионной реформе. Сколько бы вы ни следили за руками фокусника, ваш кошелек все равно окажется у него в кармане.

Вот почему Медвед пропал: забрался в берложку, скулит и пьет медовушку. Завтра его и правительство будут показательно пороть (несильно и аккуратно, но все равно неприятно). А царь опять предстанет перед холопами в роли спасителя-избавителя. Используется известная сталинская тактика а-ля статья "Головокружение от успехов". Диктатор сам создает гражданам проблемы, а потом сваливает ответственность на других и имитирует некоторые послабления. Люди перестают возмущаться и с благодарностью валятся ему в ноги.

Так, по-видимому, и сейчас будет. Путин объявит о некоторых послаблениях в ходе реализации реформы и пожурит подготовившее ее правительство. Народ успокоится и вновь полюбит своего царственного заступника. А потом, когда страсти улягутся, пенсионная реформа будет все-таки тихой сапой проведена.

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.