$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Операция "Новороссия" возобновится с новой силой, если Украина снимет свои войска с границ пиратских "республик"

Подлинная цель истории с "формулой Штайнмайера" – чтобы Украина не могла больше противостоять агрессии РФ, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Операция "Троянский конь".

После провалившегося в 2014 году штурма Кремль перешел к осаде Украины. Однако, несмотря на все усилия, ему не удалось экономически удушить страну, расколоть ее, погрузить в хаос. Тогда Путин начал операцию "Троянский конь". Идея проста и незамысловата: втащить в Украину оккупированные анклавы со всеми боевиками и наемниками, а главное – с контролируемой Россией границей.

Нетрудно догадаться, к чему привела бы реализация такого плана. Украина будет вынуждена снять свои войска с границ пиратских "республик", ведь это теперь официально будет не оккупированная территория, а просто часть страны с "особым статусом". Далее оттуда на украинский юго-восток хлынут передовые отряды путинской гибридной войны: провокаторы, боевики, ихтамнеты. Операция "Новороссия" возобновится с новой силой. А в это время украинские патриоты неизбежно выступят против "предателей во власти", сдавших Путину Донбасс. Начнутся спровоцированные путинской агентурой беспорядки, как на юго-востоке, так и в Киеве и на западе страны. Центральные власти полностью потеряют контроль над ситуацией. Украинское государство больше не сможет противостоять агрессии.

Об этом мечтает Путин, именно такова подлинная цель истории с "формулой Штайнмайера" и "оттепелью" в отношениях с Украиной, включая возвращение части заложников и публичный втык пропагандистам, подающим ситуацию там в "невыгодном свете". Бойтесь данайцев дары приносящих.

P.S. Я практически не сомневаюсь, что Украина не признает выборы на Донбассе без прекращения российской оккупации и восстановления контроля над границей. Так что описываемый сценарий, к счастью, скорее всего, не реализуется. Однако именно таковы планы Кремля. И о них надо писать. Предупрежден – значит вооружен.

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.