$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

На выборы президента РФ идут могучий старик, веселая девушка, колхозный мачо, убийца и вор

Гражданам РФ не стоит идти на выборы президента в 2018 году, так как это лишь поможет действующему главе государства Владимиру Путину придать своей власти видимость легитимности, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Могучий старик, веселая девушка и колхозный мачо идут на выборы.

Конечно, благородный старик (Явлинский), девушка, приятная во всех отношениях (Собчак), и колхозный мачо (Грудинин) при всех своих недостатках были бы в роли президента безопасней для страны и мира, чем убийца и вор Путин. Есть только одна маленькая проблема.

У них нет ни малейших шансов в условиях путинских "выборов" составить реальную конкуренцию действующему президенту (Собчак этого даже не скрывает, а Явлинский доказал это многократным участием в выборах в течение десятилетий).

Поэтому голосовать за них абсолютно бессмысленно. Вернее, даже вредно. Придя на выборы, мы поможем Путину придать своей власти видимость легитимности. Сейчас все винтики административной машины – от патриарха Гундяя до последнего клерка в какой-нибудь районной администрации – работают на повышение явки. Зачем им помогать?

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.