$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

На слабого либерального Макрона мусульманам гавкать просто. Но никто не трогает Си Цзиньпина, который много лет фактически уничтожает ислам

В отличие от президента Франции Эммануэля Макрона, с председателем Китая Си Цзиньпином мировые лидеры предпочитают дружить, несмотря на репрессии в отношении мусульман, отметил российский политолог и социолог Игорь Эйдман.

Только бизнес.

Макрон осудил убийство учителя, показавшего школьникам антиисламские карикатуры, и заявил о законности таких публикаций. Эрдоган, Кадыров, еще множество политиков и "духовных лидеров" подвергли его жесточайшей критике, переходящей в площадную брань. В исламском мире ширятся призывы к бойкоту Франции.

Си Цзиньпин много лет фактически уничтожает ислам в Синцзяне. Тысячи мусульман за веру брошены в концлагеря, где их унижают и избивают. Да и на воле за ними ведется тотальная слежка в стиле Оруэлла.

Но против политики Си нет массовых протестов в мусульманском мире. Его не проклинают главы государств, его портреты не жгут на улицах.

Карикатуры важнее, чем жестокие репрессии против единоверцев? Нет, просто на слабого либерального Макрона гавкать просто. А попробуй жестокого диктатора могущественного Китая тронь. С ним лидеры государств предпочитают дружить.

Опять лицемерие и корысть. Религия – ширма, за которой политика и бизнес.

Источник: Игорь Эйдман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.