$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Администрация президента РФ привлекла к кампании против Пригожина Кадырова и его абреков, чтобы они вербально опустили кровавого повара

Сценарий начала второй гражданской

Может ли агрессия России против Украины дать старт новой русской смуте, гражданской войне? Да запросто. Предпосылки уже налицо.

Только один из возможных вариантов такого развития событий.

Запрет упоминать Пригожина на ТВ, ответная активизация его политической кампании, включая тур по регионам России, наезд на него высокопоставленных кадыровцев (Делимханова и Даудова)  звенья одной цепи, способной привести к серьезному внутрироссийскому конфликту. Это часть противостояния Пригожина и Администрации президента, которая решила подрезать крылья все более популярному среди ядерного путинского электората непредсказуемому авантюристу. Пригожина аппаратно душат, а он отыгрывается в информационном пространстве.

Именно поэтому АП в лице, по-видимому, Кириенко привлекла к кампании против Пригожина Кадырова и его абреков, чтобы они вербально опустили кровавого повара в глазах потенциальных сторонников.

Пригожин ответил крайне жестко через предводителя своей банды Уткина (Вагнера), который наехал на кадыровцев, напомнив, что воевал с ними в двух Чеченских войнах, и выразив готовность прибыть на стрелку, забитую Пригожину. Не правда ли, напоминает разборки 90-х: питерская и чеченская банда забивают стрелку, потом кто-то из них на нервах может нажать на курок и начнется тотальное смертоубийство.

Вполне возможный сценарий дальнейшего развития событий: кадыровцы и пригожинцы устраивают стрелку, переходящую в перестрелку. Потом начинается полномасштабное столкновение между ЧВК "Вагнер" и кадыровским "Ахматом". Российское министерство обороны, ненавидящее Пригожина, вмешивается на стороне кадыровцев. Но посланные против "Вагнера" части из националистических античеченских соображений, распространенных в армии и спецслужбах, переходят на сторону Пригожина.

Вот тебе, батюшка, и Ю‌р‌ь‌е‌в‌ ‌д‌е‌н‌ь‌ (зачеркнуто) новая гражданская война.

Источник: Игорь Эйдман / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.