$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Лана Зеркаль
ЛАНА ЗЕРКАЛЬ

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины. Советник министра энергетики Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Заявления Венгрии о "вето" на российские энергоносители направлены не на Украину, а на Берлин и Брюссель. Орбан просто торгуется о датах

Хорошая мина при плохой игре. Заявления Венгрии по поводу "вето" на российские энергоносители направлены не на Украину, а на Берлин и Брюссель. Они не угрожают ничем нам – они просто торгуются.

Торг ведется вокруг того, когда именно вводить санкции, с какого месяца. Европейская политическая и бюрократическая машины уже запустились, и даже команда Орбана это понимает. Просто у разных стран ЕС разная наркотическая зависимость от России. У Венгрии – самая большая. Быстро переориентироваться с контрактами и логистикой, которые они выстроили исключительно под диктовку Кремля, они не могут. Им нужно время.

Но Будапешт отлично понимает, что другого пути нет. ЕС уже решил, что "низкая" цена российской энергии стоит слишком дорого в вопросах безопасности. Поэтому просто торгуется о датах.

Источник: Lana Zerkal / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.