$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Лана Зеркаль
ЛАНА ЗЕРКАЛЬ

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины. Советник министра энергетики Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

"Росатом" и атомная энергетика остались последним энергетическим форпостом Кремля. И судя по их панике, мы на правильном пути

За последние несколько недель я удостоилась внимания большинства известных "сливных бачков": Telegram, заказные сайты и даже орковские интернет-ресурсы – полный букет. Набор информационных месседжей смешон и противоречив, по задумке авторов, я то работаю на НАБУ и олигархов одновременно, то выманиваю друзей в Украину и скрываю миллиардное состояние. Стандартный заказной набор, не скоординированный между собой.

Никак не могла понять, откуда столько внимания и кому не жалко на это денег. Но есть два важных наблюдения.

Заказные глупости начали выходить на порталах с российскими доменами. И красноречивое название дополнительно подтвердило, что мы на верном пути. Они защищают свое последнее энергетическое оружие и инструмент геополитического влияния – "Росатом", против которого уже давно пора вводить санкции, хотя бы за терроризм на Запорожской АЭС.

"Росатом" и атомная энергетика остались последним энергетическим форпостом Кремля. Благодаря этому они все еще представлены как технологическая мощь на всех континентах. Остановить это энергетическое оружие необходимо, потому что их присутствие, в частности в ЕС, очень похоже на раковые метастазы, которые необходимо удалить, чтобы не было беды.

К сожалению, союзники все еще не готовы к радикальным шагам, а Венгрия упорно продолжает противостоять санкциям. Сопротивление даже сильнее, чем прошлой весной, когда мы начали штурмовать столицы и доказывать необходимость применения санкций ко всей энергетической отрасли.

Это фото с марта прошлого года, оно только выглядит буколическим – это небольшой перерыв во время марафона встреч, где мы доказывали, что российская энергетика – это оружие, которое можно победить.

Фото: Lana Zerkal / Facebook Фото: Lana Zerkal / Facebook

С тех пор прошел почти год, введение санкций не произошло мгновенно, как все мы хотели бы. Но санкции, наконец, ввели, и они работают как исправные часы.

Введение санкций в отношении российской атомной коровы – это сложный, но необходимый этап подавления агрессора. И нам нужно продолжить лупить эту скалу.

А тревожные и панические движения российских атомных лоббистов только подтверждают правильность направления приложения усилий.

Источник: Lana Zerkal / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.