$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Егор Фирсов
ЕГОР ФИРСОВ

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII cозывов (2014, 2014–2016), и.о. главы Госэкоинспекции Украины в 2019–2020 годах, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

В гражданской жизни есть будни и выходные, а на войне день смешивается с ночью. Из-за усталости и стресса забываешь, какой сейчас месяц

Иногда отпуск военному очень нужен. На войне дичаешь и устаешь. Нужно глотнуть свежего воздуха.

Как-то в середине ноября, мы еще тогда были в Бахмуте, кто-то спросил меня: а какое сегодня число?

Оказалось, за первые секунды я не мог вспомнить не то что число, а вообще какой был месяц. Настолько потерялся во времени. Завис секунд на 10, пытаясь что-то вспомнить, – а потом просто посмотрел в телефоне.

Перед своим отпуском, две недели назад, я приехал в штаб нашего бата и поставил авто чуть дальше, чтобы скрыть его. После дел я вышел из помещения и не помнил, где авто. Просто не помнил, куда я его поставил и через какой вход вообще попал в штаб. Бродил вокруг и искал свой пикап.

Из-за усталости и стресса таких случаев немало. И я не говорю уже о потерянных вещах. На войне с тобой сотни мелочей, все теряется. Или о банальных ошибках.

В гражданской жизни есть какая-то структура жизни: будни и выходные. На войне – смешиваются и день, и ночь.

А отвлекаться надо. Я немного отдохнул за это время. Спасибо Киеву, родным, друзьям и знакомым. Мирные города дают нам глоток радости и здоровой жизни – эти ощущения очень нужны.

Источник: Єгор Фірсов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.