$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Егор Фирсов
ЕГОР ФИРСОВ

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII cозывов (2014, 2014–2016), и.о. главы Госэкоинспекции Украины в 2019–2020 годах, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Порошенко сам издал указ о блокаде, а теперь критикует неких "ура-патриотов". Какое-то раздвоение личности

Обвиняя "ура-патриотов" в экономических потерях от блокады Донбасса, президент Петр Порошенко пытается выглядеть "и умным, и красивым", считает экс-нардеп от БПП Егор Фирсов.

Впервые за довольно большой промежуток времени вышла колонка непосредственно от Петра Порошенко. Ее опубликовал журнал "Новое Время". Почитайте, там много забавных моментов.

Вот например, мнение Порошенко о торговой блокаде террористов:

"2017‑й стал годом восстановления экономического роста: по итогам последних 12 месяцев рост ВВП превысит 2%. И это несмотря на то, что инициированная ура-патриотами экономическая блокада Донбасса принесла около $2,5 млрд чистых потерь в торговом балансе. Мы недосчитались около 1% роста ВВП и получили стагнацию в промышленности".

Не кажется ли вам странным подобное заявление президента? Ведь это он сам издал указ о блокаде, а теперь критикует неких "ура-патриотов". То ли это он сам о себе говорит с критикой, то ли это раздвоение личности какое-то?

Или Петр Алексеевич хочет быть и умным, и красивым. Вроде и блокаду ввел – молодец, а вроде как и экономические потери осуждает – тоже молодец.

Я, честно сказать, запутался, может вы сможете внести ясность... Президент Украины выступает за торговлю с сепарами и поэтому ее запретил? Или он против торговли и поэтому осуждает, тех кто добился запрета?

P.S. В отличие от обычной, политическая шизофрения неизлечима. Просто врать – нехорошо, а когда еще и неумело... Президент не может себе такого позволять. Иначе недолго ему быть президентом.

Источник: Егор Фирсов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.