$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Егор Чернев
ЕГОР ЧЕРНЕВ

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора
Все материалы автора

В оборонном секторе Украины настоящая революция. Изобретателям дали "зеленый свет" для запуска их военных разработок в серийное производство

Настоящая революция в оборонном секторе Украины.

Вчера всем талантливым изобретателям дали "зеленый свет" для запуска их военных разработок в серийное производство.

Теперь любая компания или частное лицо, разработавшее перспективный БПЛА, винтовку, средство РЭБ или связи, систему разминирования или что-либо другое, сможет получить поддержку от государства для масштабирования производства и внедрения своих разработок для применения в ВСУ.

А для разработки особо перспективных видов вооружения нашим изобретателям будут выделяться гранты.

Специально для этого Михаил Федоров и Александр Борняков из Минцифры совместно с Генштабом, Минобороны, СНБО, Минэкономики и Минстратегпромом создали электронную платформу Brave1 – аналог "Дії" для разработчиков изделий военного назначения.

Теперь не нужно проходить все круги ада в высоких кабинетах, доказывая уникальность разработки. Достаточно зарегистрировать ее на защищенной платформе, и военные определят, насколько она отвечает их задачам и потребностям.

Строим новую технологическую украинскую армию с украинским вооружением.

И это только начало.

Источник: Єгор Чернєв / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.