$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Егор Чернев
ЕГОР ЧЕРНЕВ

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора
Все материалы автора

Проблемы с оформлением статуса УБД для тысяч наших защитников уже вышли за рамки здравого смысла. У многих опускаются руки

Вопиющие проблемы с оформлением статуса УБД для сотен и тысяч наших защитников уже вышли за рамки здравого смысла.

Ко мне обращаются сотни бойцов, которые долгими месяцами не могут оформить статус участника боевых действий или инвалидность.

То же касается оформления статуса члена семьи погибшего (умершего) защитника или защитницы.

Их гоняют из кабинета в кабинет, требуют кучу справок и бумажек, многие из которых вообще не нужны по законодательству. Часто свой отпуск бойцы вынуждены тратить не на общение с близкими, а на бюрократическую волокиту.

В результате тысячи парней и девушек, которые, не жалея собственной жизни, защищали наше Отечество, не могут получить заслуженный статус. У многих опускаются руки.

Поэтому мною зарегистрирован законопроект №9141, который освобождает наших защитников от унизительной беготни с бумажками.

Теперь чиновники должны будут самостоятельно истребовать у ответственных органов или лиц документы, необходимые для предоставления статуса, если такие документы не были поданы на рассмотрение комиссии заявителем.

При этом ответственный орган или лицо, обладающие необходимыми документами, обязаны будут дать ответ на запрос не позднее чем через 30 дней со дня его поступления.

Наша священная обязанность – защитить в тылу тех, кто защищает нас на передовой.

Источник: Єгор Чернєв / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.