$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Можно бесконечно долго формировать в ВСУ идеальные бригады. А можно из аватаров потихоньку делать боевые бригады с хорошей подготовкой

За почти пять лет войны все, кто хотел принять участие в развитии армии, уже это сделал, отметил волонтер Роман Доник.

Нытики уже включили критику, что, дескать, созданные в ВСУ за четыре года бригады не чета американским и натовским. Дескать, и командование в бригадах не то, и специалисты не ахти. И вообще все, как всегда, не так и не то.

Мне вот интересно, а понимают ли эти горе-эксперты, что от полноценного наступления армии РФ сдерживают вот эти вот самые наскоро слепленные и не полностью укомплектованные бригады? Что если бы не они, то линия фронта была бы в лучшем случае по Днепру (реке).

Нет предела совершенству. Можно бесконечно долго формировать идеальную бригаду. Чтобы, как в кино, где на 100% универсальные солдаты. Как, например, все эксперто-, волонтеро-инструкторы сделали с бригадой НГУ. Когда рьяно протрубили, как они сейчас забацают бригаду будущего, а потом, столкнувшись с первыми трудностями, разбежались и забыли даже о существовании таковой. А можно создавать и развивать, усиливать техникой и вооружением новые бригады. Да, через некомплект. Да, через силу, маты, кровь и нервы. Но потихоньку из бригад аватаров делать боевые бригады с хорошей подготовкой.

Или все забыли, какая репутация была у первых вновь создаваемых бригад? Куда отправляли неугодных и аватаров. А что сейчас? Земля и небо.

А знаете, что самое интересное? Если 100 раз сказать халва, во рту слаще не станет. Если 100 раз написать в Facebook и на сайте, как плохо все в ВСУ, то оно ж лучше не станет от этого. Не появится из ниоткуда 100 500 выпускников Вест-Пойнта, горящих желанием подписать контракты в ВСУ. От взводных до комбригов. И 100 500 обученных спецназовцев не придет в военкоматы, чтобы отправиться служить в механизированную бригаду стрелком. Лучше от этого не станет.

Если не делаешь лучше сам, своими руками или головой, то уж молчи в тряпку. Да, шум и огласка нужны. Но тогда, когда за ними следует результат. Но не надо критиканства ради критиканства. Немного напрягает. Особенно если учесть, что за почти пять лет войны все, кто хотел принять участие в развитии армии, уже это сделал. А кто хотел только умничать, так и продолжает это делать.

Источник: Роман Донік / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.