$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Дмитрий Спивак
ДМИТРИЙ СПИВАК

Политик и телеведущий.

Все материалы автора
Все материалы автора

Возвращение Саакашвили – фатальная ошибка Зеленского

Через полгода лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили уйдет в оппозицию к президенту Украины Владимиру Зеленскому, считает бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак.

Фатальная ошибка президента Владимира Зеленского – возвращение Саакашвили.

За три с половиной года Михо и его партия проиграли все выборы в Грузии. Президентские, парламентские, местные. Грузины, которым Саакашвили дважды присягал на верность, отказали ему в доверии и не хотят его видеть на родине. И лишь в Украине неуемный и разрушительный характер Миши находит своих почитателей. В Европе скучно. Лекции надо читать. А хочется большой политикой заниматься.

Мой прогноз. Все будет по отработанному плану. Сначала пристроит часть своей команды на должности. Затем попробует возглавить правительство или попытается стать "отцом нации" и раздавать "почти бесплатные" советы всем и вся.

А через полгода уйдет в оппозицию к Зеленскому, вновь организует свою партию и начнет раскачивать лодку для очередных досрочных выборов... чтобы таки стать премьер-министром. Украины. Это последний шанс. Прощальная гастроль артиста. Иначе пенсия.

Путин первый запустил эту мысль, предложив Зеленскому вернуть гражданство Михо. Он знает, чем закончатся очередные украинские гастроли. И в Киеве проглотили эту наживку. Я считаю, что это фатальная ошибка. Зря вы, Владимир Александрович. Ох, зря. Одесса знает. Время пошло…

Источник: Дмитрий Спивак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.