$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Дмитрий Спивак
ДМИТРИЙ СПИВАК

Политик и телеведущий.

Все материалы автора
Все материалы автора

Вместо решения реальных проблем Украина обсуждает возможную отставку главы президентской канцелярии. Это какое-то всеобщее помешательство

Чиновник, возглавляющий Офис президента, не должен быть политической фигурой, расставлять кадры и "курировать" отраслевой бизнес, отметил бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак.

Всеобщее помешательство.

Все (и я в том числе), кто голосовал за Зеленского, хотели кардинальных изменений в системе и сути управления государством.

Мы все хотели, чтобы не было больше теневых офисов и серых кардиналов в должности главы администрации/офиса/секретариата, которые бы решали судьбы людей и страны в целом. Ведь так было раньше. И при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче, и при Порошенко. Все знают, чем это заканчивалось.

Вы не найдете в Конституции ничего об Офисе президента и его полномочиях и возможностях. Это должна быть обычная патронажная служба, обеспечивающая деятельность главы государства. Не более. Так, по крайней мере, говорил сам Владимир Зеленский. И чиновник, возглавляющий эту службу, не должен быть политической фигурой и заниматься политическими разборками, расставлять кадры и "курировать" отраслевой бизнес и теневые механизмы экономики.

Мы же так хотели? Или нет? Ведь именно с этого должен начаться слом старой и прогнившей системы. Так почему же уже сутки вся страна мусолит вопрос о том, так есть отставка Богдана или нет? И почему все считают, что это важно? Какая разница украинцам, правда это или нет? Какая разница, кто будет занимать эту должность, если это просто Офис президента, а не параллельный Кабмин?

Выходит, что мы сами продолжаем демонизировать власть, предавать ей сакральный смысл и создавать серых кардиналов. А потом удивляемся, почему ни хрена не меняется в нашей жизни. Вместо того, чтобы начинать думать о решении реальных проблем и колоссальных вызовов, вся Украина обсуждает разборки Богдана с Кличко и возможную отставку главы президентской канцелярии.

Ребята! Без обид, но это какое-то всеобщее помешательство. Какой-то наркотический угар. Надо выходить из этого опасного состояния. Иначе загоним себя в состояние психического транса и будем бегать по кругу.

Источник: Дмитрий Спивак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.