$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Дмитрий Спивак
ДМИТРИЙ СПИВАК

Политик и телеведущий.

Все материалы автора
Все материалы автора

Богдана становится слишком много. Он влияет практически на все процессы. И очень влияет на самого Зеленского

Глава Офиса президента Андрей Богдан на людях демонстрирует свою влиятельность, президент Украины Владимир Зеленский должен на корню пресечь эту тенденцию, иначе она больно ударит по его имиджу и авторитету, считает бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак.

Вышел из тени...

Хочу помочь президенту и предостеречь его. Думаю, все заметили, что во время поездок Зеленского по регионам его сопровождает глава его офиса Андрей Богдан. Не просто сопровождает, а принимает активное участие. Публично дает указания чиновникам, принимает их доклады и раздает язвительные комментарии. Более того, он позволяет себе перебивать даже президента (видео в Одессе, Днепре, на "Южмаше").

Никто и никогда раньше не позволял себе подобного. Ни Левочкин, ни Медведчук, ни Кушнарев, ни Балога. А еще и администрацию в офис переименовали. Мол, теперь это не будет центром принятия решений и влияния на все процессы в стране. Исключительно обслуживающая функция.

Однако реальность обратная. Богдана становится много. Слишком. Он влияет практически на все процессы. И очень влияет на самого Зеленского. Именно Богдан регулирует коммуникацию главы государства, участвует в кадровых вопросах, формировании списков, экономических вопросах и взаимоотношениях с силовиками. Так еще и позволяет себе на людях демонстрировать свою исключительность и влиятельность.

Это плохая тенденция. И Владимир Зеленский, думаю, это понимает. Он должен на корню пресечь подобные моменты. Иначе это больно ударит по его имиджу и авторитету. Не хотелось бы повторения анекдота, ходившего в начале первой каденции Кучмы, что "Леонид Кучма работает президентом в администрации Табачника...".

Источник: Дмитрий Спивак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.