$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

За дискредитацию вакцинации как таковой должна быть уголовная ответственность

Каждое плохое слово о вакцине против COVID-19 сейчас будет давать негативный шлейф для вакцин как таковых, отметил журналист Дмитрий Литвин.

Честно, очень жалко Виктора Ляшко. Не только из-за того, что он таки заболел, а это очень неприятная болезнь. Но и потому, что теперь Ляшко будет еще и причиной политизированных насмешек. У нас и так общество грубоватое, а заболеть после первой дозы вакцины, еще и главному государственному санитарному врачу – это ту мач. Но любая вакцина и тем более такая новая – это не волшебство какое-то. Кто угодно мог получить этот сраный COVID-19 после первой дозы.

Очень жаль также, как ни странно, и тех неадекватных людей, которые продолжают гнать на имеющуюся вакцину. Типа это какое-то говно, а мы здесь, украинцы, чем-то принципиально лучше, чем индийцы, поэтому нам надо вакцину не из Индии или не как для Бразилии, а что-то как для "золотого миллиарда" (ирония). Ну, неадекватные не осознают того, что они неадекватные, это логично.

Вчера писал об этом в "Телекошмаре" – считаю, что за дискредитацию вакцинации как таковой должна быть уголовная ответственность. Если кто-то сознательно обесценивает конкретную вакцину, эффективность которой подтверждена глобально, за это также должна быть ответственность.

У нас в стране уже проблема кори, как в допотопные времена, уже может быть проблема и с полиомиелитом. Каждое плохое слово о вакцине против COVID-19 сейчас будет давать негативный шлейф для вакцин как таковых. Может, угроза лишения свободы немного включит адекватность людям и побудит хотя бы немного думать: что такое вакцина, почему вакцины нужны, как они работают и чем отличаются от чародейства.

Источник: Дмитро Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.