$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Стыдно за тех, кто сейчас гнобит Сытника. Холодницкий к Авакову ночью не ездил, а от "дела рюкзаков" взял и отмазал

Встреча главы НАБУ Артема Сытника с президентом Украины Петром Порошенко на работе бюро никак не отразилась, считает журналист Дмитрий Литвин.

Нам тут точно не хватает слова, которое означало бы "стыдно за других". Говорят, что в финском такое слово есть. У нас это очень актуально.

Стыдно за тех, например, кто сейчас гнобит Сытника за ночную встречу с президентом.

Во-первых, от встречи с президентом Сытник не поменялся, он не стал подыгрывать кому-либо и НАБУ работает, как и работало. Зато, например, Холодницкий к Авакову ночью не ездил, а от "дела рюкзаков" взял и отмазал.

Во-вторых, а кто же упрекает Сытника? Политики, которые годами выживают в коррупционных отношениях и не просто "трут" со всеми, но и отрабатывают интересы всех, кто платит. Или политологи с журналистами, которых под каждые выборы деньги ослепляют. Пффф!

Стыдно, например, и за списанных в утиль дипломатов с бывшими политиками, которые когда-то что-то значили, а теперь выискивают в каждой встрече президента на Западе что-нибудь такое, что, им кажется, типа не так.

Вот очередная встреча с Трампом. Ну да, 20 минут. Ну да, сложно что-то обсудить прям обстоятельно. Но это же Трамп! С ним и 20 минут могут быть полезными. Да и с чего все начиналось? С нуля в отношениях. Сейчас есть вполне рабочий уровень, это очень крутая заслуга президента и его дипломатов. Как можно это не признавать? Ну стыдоба же.

Или очередной саммит с ЕС. Ну неплохой же саммит! Вполне рабочий уровень отношений. Что может не устраивать?

Стыдно за вас.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.