$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

С годами политики отдаляются от избирателей, превращаясь в изолированное сообщество, поэтому пребывание депутатов в Раде нужно ограничить двумя сроками

С годами нардепы начинают заниматься в Верховной Раде исключительно своими очень узкими интересами, первый из которых – пролезть в следующий созыв, считает журналист Дмитрий Литвин.

Первое интересное и при этом простое в реализации предвыборное предложение партии Вакарчука – ограничить пребывание депутатов в Верховной Раде двумя сроками. И не больше. Полностью поддерживаю.

Главное, чтобы Конституционный Суд после реализации этого предложения не разрешил парламентским стариканам все равно избираться больше двух сроков, как в свое время разрешил Кучме баллотироваться на третий срок. Нужно приучать политическую систему к частой смене всех персонажей.

Когда политики становятся профессиональными – то есть с годами насиживают некий процедурный опыт и опыт выгодных знакомств – они отдаляются от избирателей, превращаясь в изолированное сообщество с большим самомнением и со своими очень узкими интересами, первый из которых – просто пролезть в следующий созыв.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.