$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Лукашенко сейчас выглядит как чмо. Потому что всех в мире беспокоит безопасность гражданской авиации, даже арабских шейхов и колумбийскую мафию

Даже не думал, что настолько повезет: Россия начала блокировать рейсы из Европы, которые направлялись в Москву в облет Беларуси. Что это значит?

1. Косвенно руководство России разделяет ответственность с Лукашенко за перехват самолета и взялось его защищать от последствий.

2. Это абсолютно тупая эскалация противостояния с Европой, которая только ухудшает позиции России долгосрочно, потому что невозможно объяснить европейцам, на фига не пускать их самолеты.

3. Безопасность гражданской авиации – это то, что беспокоит всех в мире. Арабские шейхи, колумбийская мафия и все остальные в этом мире одинаково заинтересованы в том, чтобы никакое государство не придумало себе, что можно сажать любой самолет, если хочешь. Там же могут быть дети, любовницы/любовники или помощники/помощницы самых разных лиц. Сейчас Лукашенко выглядит глобально как чмо. Это невозможно было бы придумать, даже если бы хотелось.

4. Перед переговорами Байдена и Путина российская сторона оказалась в ситуации, когда у нее под влиянием персонаж, по сути, как Каддафи, а по форме – как герой Саши Барона Коэна. И они будут за этого персонажа вписываться дальше, потому что им надо, чтобы он сдал Беларусь.

Источник: Дмитро Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.