$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Дмитрий Литвин
ДМИТРИЙ ЛИТВИН

Журналист. Сотрудничает с Офисом президента Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Климкин заявил, что нам нужна общественная дискуссия по двойному гражданству. Было бы классно, чтобы он провел эту дискуссию на Банковой

Украине нужна политическая, а не общественная дискуссия на тему двойного гражданства, отметил журналист Дмитрий Литвин.

Климкин опять заявил, что нам нужна общественная дискуссия по двойному гражданству. Было бы классно, чтобы Климкин провел эту дискуссию в кабинете у своего начальника, то есть на Банковой.

Как раз общественная дискуссия по двойному гражданству у нас уже давно прошла. Теперь миллионы людей реально пытаются получить паспорта государств Евросоюза. Все, кому надо прятаться от следствия, пытаются получить паспорт Израиля. Паспорта США не отдают, даже когда становятся министрами. Тут больше нечего обсуждать именно на уровне общества, все понятно.

Нужна политическая дискуссия, а не общественная. Чтобы, например, президент раз и навсегда перестал манипулировать темой второго паспорта, как это было в истории с Саакашвили. И чтобы законодательство наконец-то привели в соответствие с фактической реальностью – без воли президента и поддержки его партии это сделать невозможно.

Климкин говорит еще, что нужны ограничения для российских паспортов. И это тоже понятно для большинства в нашем обществе, тут не о чем дискутировать. Но в том же президентском кабинете можно обсудить паспорт Труханова.

Источник: Дмитрий Литвин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.