$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Дмитрий Кулеба
ДМИТРИЙ КУЛЕБА

Министр иностранных дел Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

За последние два дня мы не просто стали на шаг ближе к предоставлению западных танков. Мы уже открыли дверь, в которую они смогут проехать

Саммит "Люблинского треугольника" во Львове – это когда гордишься лидерами Украины, Польши и Литвы, а также... взрослым детищем МИД.

В июле 2020 года мы с польским и литовским коллегами создали "Люблинский треугольник" как компактный альянс для быстрых и эффективных действий.

Он стал первым малым альянсом Украины в рамках проактивной стратегии внешней политики. За два с половиной года Треугольник набрал реальный вес и вышел на уровень глав государств благодаря поддержке президента Зеленского.

Сегодня "Люблинский треугольник" лидирует и задает тон. Решения, объявленные лидерами Польши и Литвы после переговоров с президентом Зеленским, – это реальные шаги, укрепляющие Украину в противостоянии российской агрессии.

Люблинский треугольник приносит конкретные результаты и уже сегодня побуждает других партнеров усилить военную поддержку.

Мы благодарны нашим польским и литовским друзьям.

P.S. Мы за последние два дня не просто стали на шаг ближе к предоставлению западных танков. Мы уже открыли дверь, в которую они смогут проехать. Но некоторую серьезную работу еще предстоит сделать перед тем, как все будет в новостях.

Источник: dmytro_kuleba / Instagram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.