$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Дмитрий Кулеба
ДМИТРИЙ КУЛЕБА

Министр иностранных дел Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы не остановимся, пока тех, кто в танке, не начнут отлавливать по всему миру за их участие в агрессии и военных преступлениях

Заходит российский танк в украинскую деревню. Страшный, мощный, гордо реет триколор над ним. Реально страшно.

Но тут оказывается, что у него кончается солярка. Танк остановился, танкисты сидят в танке. Все норм, вокруг простое село, внутри танка безопасно и дозаправка где-то есть, тешат себя мыслью танкисты. Сейчас дождемся помощи и поедем дальше. Но довольно быстро, сначала только в глубине души, танкисты начинают понимать, что до нее не добраться и что она до них тоже не доберется.

В конце концов танк глохнет. Заглохший танк обступают селяне. Танкисты окончательно понимают, что дозаправки не будет, и дают деру. Селяне срывают триколор и идут отлавливать танкистов по полям и лесопосадкам.

Если представить, что российская экономика – это танк, то благодаря всем примененным санкциям она сейчас на той стадии, когда солярка подходит к концу. И финал будет такой же, как у танкистов, которые сейчас верят, что они же в танке.

Мы каждый день приближаем этот финал.

Сегодня объявлением новых санкций по российской экономике был нанесен очередной удар со стороны США и других стран "Семерки" и Евросоюза.

У нас еще есть несколько мощных, креативных идей по поводу новых санкций – экономических и личных. И мы не остановимся, пока тех, кто в танке, не начнут отлавливать по всему миру за их участие в агрессии и военных преступлениях.

Мы победим.

Источник: Dmytro Kuleba / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.