$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Патриарх Кирилл знал, что MH17 сбили россияне, и уже на следующий день после трагедии лгал, защищая Россию

Патриарх РПЦ Кирилл четко определился, на чьей он стороне в российско-украинской войне, считает религиовед Дмитрий Горевой.

Сегодня пятая годовщина трагедии МН17. Сегодня будет много материалов на эту тему, но я хочу обратить внимание на следующий факт. Буквально на следующий же день (!) после того, как поддерживаемые Кремлем террористы сбили Boeing, патриарх Кирилл стал защищать Россию и заявил буквально следующее: "Дай Бог, чтобы все поняли, что от России не исходит ни военной опасности, ни каких-либо других опасностей для людей".

И тогда было понятно, что Boeing сбили россияне вместе с пророссийскими сепаратистами, которых финансировала Москва. И патриарх Кирилл это прекрасно знал. Знал и лгал, потому что он и вся РПЦ очень четко определились, на чьей они стороне в российско-украинской войне, как бы они ни пытались убедить окружающих в том, что они над конфликтом.

Пруф-линк прикрепляю.

Источник: Dmytro Horyevoy / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.