$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Дмитрий Гордон
ДМИТРИЙ ГОРДОН

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН"

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин не остановится на Украине. Он будет пожирать вас, россияне. Выходите на улицы, выходите сотнями тысяч. Как только будут люди на площадях, режим упадет сам

Россияне и белорусы, я хочу обратиться к каждому из вас. Уже семь дней в Украине идет страшная и разрушительная война, которую развязал против украинского народа режим русского фашиста и военного преступника [Владимира] Путина. В результате этой войны русские "Грады" утюжат наши города. 

Русскоязычный Харьков, в котором большинство жителей русские по национальности, практически сравнивают с землей. По Киеву – залпы идут огромные. По всем остальным городам – я не хочу сейчас говорить даже, где больше, где меньше – это масштабная разрушительная война, которую ведет Путин против украинского народа. Война на выживание. В этой войне спустя семь дней мы выигрываем, мы побеждаем. Я абсолютно уверен, что мы победим. У Путина и его режима нет никаких шансов. Потому что весь мир встал. Весь цивилизованный мир понял, что сегодня Путин угрожает Украине, а завтра будет угрожать миру. 

Сегодня все усилия США, Евросоюза и других государств направлены на разрушение путинской экономики. Предприняты беспрецедентные санкции, которых не было никогда в мире. Даже против [лидера нацистской Германии Адольфа] Гитлера таких санкций не вводили. Сегодня весь мир, объединившись, рушит, крушит российскую экономику, чтобы она не могла продолжать наступление на Украину.  Россияне, вы увидите это все, результаты этих санкций, в течение нескольких дней. Вы посмотрите, что вас отрезали от всего цивилизованного мира. Вы не сможете никуда летать, никуда передвигаться, ваши деньги превратятся в ничто: у кого был доллар – останется цент. Да и цента не останется... Вы не сможете снимать деньги с карточек, ваши счета будут заблокированы. Санкции наложены против всех российских баков, отключен SWIFT.

Путин вас ограбил, он забрал у вас все ваши деньги. Никакого фонда благосостояния больше нет. К нему у Путина нет доступа. Все деньги России в мире заблокированы. Он, Путин, забрал у вас не только деньги. Он забрал у вас сегодняшний день, забрал завтрашний день. 

Он сошел с ума. Все, кто знают Путина, говорят мне, что он в неадекватном состоянии. Он не подпускает к себе никого, кто бы говорил ему что-то несовпадающее с его точкой зрения. В этих условиях, когда счет пошел на дни – не для Украины, Украина победит, – а для вас, россияне, вы должны выходить на улицы своих городов и говорить: "Нет войне! Нет Путину". 

Украина сегодня воюет не только за себя. Украина воюет за вас, за свободную Россию. Тысячи трупов русских мальчиков разбросаны по украинским полям и дорогам. Они лежат, их обгладывают собаки.

Сотни, тысячи БТР, танков, гаубиц, всего того, что пришло в Украину, разбросано по украинским полям. Разбомбленное, все это пылало. У нас очень хорошая армия, у нас весь народ встал на защиту страны. У нас стреляют из каждого окна. У нас мирные жители выходят с голыми руками против танков и гаубиц и они останавливаются и уходят. Потому что такого не было никогда, такого не видели. 

Вас обманывали все эти годы. Вам говорили, что у нас тут бандеровцы, кровавые нацисты, фашисты, а вы хоть когда-нибудь задумывались, что в 2019 году президентом Украины с 73% голосов был избран еврей [Владимир] Зеленский? При этом премьер-министром был еврей [Владимир] Гройсман. Это что – фашистская, нацистская, бандеровская страна?

Включайте мозги, отключайтесь от подонков [пропагандистов Владимира] Соловьева, [Ольги] Скабеевой, [Евгения] Попова, которые целенаправленно несут вранье, чтобы вас одурманить. Посмотрите, во что превратятся ваши деньги, накопления. У вас уже ничего нет, вы нищие. Выходите на улицы, свергайте его быстрее. А наша армия вам поможет. Потому что каждый день, который мы держимся, – это помощь народу России. 

Да, вы боитесь. Вас в Питере, в Москве вязали, бросали в тюрьмы. Но помните, этот страх надо преодолеть, потому что Путин не остановится на Украине. Он будет пожирать вас. Выходите массово, выходите сотнями тысяч. Я обращаюсь не только к Москве и Санкт-Петербургу, я обращаюсь к Екатеринбургу, Челябинску, Новосибирску, Кемерово, Хабаровску – выходите массово все! Как только будут люди на площадях, режим упадет сам. 

Они не смогут удерживать ситуацию, потому что до всех уже дошло – и до ближайшего путинского окружения, – что война проиграна. Невозможно бороться с народом, с армией, которая героически защищает свой народ. 

Я обращаюсь к белорусам. Белорусы, ваш преступник, тиран, диктатор [Александр] Лукашенко, который сфальсифицировал выборы, против которого вы сотнями тысяч выходили на улицы Минска и других городов, удерживается сейчас только на русских штыках. Как только вы выйдете массово на улицы ваших городов и сел и скажете: "Лукашенко, пошел вон", – рухнет и белорусский режим. 

Сегодня Лукашенко бросает белорусских мальчиков сюда, в Украину. Они будут здесь гореть, погибать, как погибают тысячи россиян. Тысячи россиян сдались в плен сами или их взяли в плен наши воины. Они находятся в хороших условиях. Над ними никто не издевается. Им дают возможность совершать звонки домой. Миллионы свидетельств путинского режима есть на видео и вы можете их смотреть. Заходите на YouTube-каналы "Дмитрий Гордон""В гостях у Гордона", заходите в Instagram "Дмитрий Гордон". Смотрите, что делает Путин, смотрите, к чему это приведет. Россияне, белорусы, выходите на улицы!. Бомбите этих подонков, чтобы они ушли скорее, иначе эти подонки – Путин и Лукашенко – забомбят вас!

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Источник: В гостях у Гордона / YouTube

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.