$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

В подконтрольном "ЛНР" Антраците из-за долгов шахтеры решили организовать забастовку. Но работягам быстро объяснили, что тут им теперь не Украина

Люди, которые хотят российских порядков, зачастую слабо себе представляют, как это выглядит на практике, отметил украинский журналист Денис Казанский.

На днях сотрудники шахты "Партизанская" в городе Антрацит (территория, подконтрольная "ЛНР") попытались организовать забастовку и потребовать выплаты долгов по зарплате. По своей наивности шахтеры решили, что действительно живут в "народной республике", и попытались заявить о своих правах. Но работягам быстро объяснили, что тут им теперь не Украина.

"Нам выбили дверь люди в камуфляже и масках, с порога мужа кулаками в лицо... В конечном итоге мужа забрали, и его не было четыре часа, старшая упала в обморок, я просто спасала ее! Забрали его в трусах при температуре -2 ºC. Вывезли нескольких человек из участвовавших в забастовке за город, дали лопаты и заставили рыть ямы. А пока копали ямы, они рассказывали, что сделают с их женами и детьми! В итоге их отпустили, они в мороз шли до города пешком, вокруг никого, так как комендантский час!" – это рассказ супруги одно их забастовщиков.

После такой "профилактической беседы" нескольких участников забастовки уволили. Приказ уже опубликован в сети.

К сожалению, люди, которые мечтают жить в России и хотят российских порядков, зачастую слабо себе представляют, как это выглядит на практике, пока сами не столкнутся напрямую. У нас, безусловно, тоже много проблем в угольной отрасли. И шахтеры часто бастуют. Но только у нас за это не унижают и не бьют. И в итоге бастующим удается добиться выплаты долгов.

Источник: Денис Казанский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.