$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Посмотрим, какие действия предпримут в отношении фабрики Колесникова. Если ничего не будет, значит, санкции России – фейк и пиар

Серьезность санкций РФ против Украины вызывает вопросы, отметил украинский журналист Денис Казанский.

Россияне дополнили свой антиукраинский санкционный список новыми фамилиями, в том числе "ахметовскими" депутатами и его бизнес-партнером Новинским. При этом самого Ахметова в новом списке нет. По-прежнему нет там и Коломойского, и Игоря Кононенко (хотя Александр Грановский, Артур Герасимов и большинство нардепов от БПП есть). Зато теперь там есть Мураев и Добкин. Причем у последнего неслабо пригорело в Twitter.

Серьезность санкций по-прежнему вызывает вопросы. Кажется, в ряде случаев они имеют такой же гибридный вид, как и все другие действия России в отношении Украины.

Например, в списке физлиц есть Борис Колесников, но при этом в перечне юрлиц, на которых наложены санкции, его компании ("АПК Инвест", "Конти") отсутствуют. Хотя компании других олигархов (МХП, "Кернел", "Нибулон") там указаны. Почему такая избирательность?

Думаю, именно по Колесникову и будет в итоге ясно, насколько серьезны эти санкции на самом деле. В отличие от подавляющего большинства попавших в список политиков, у него действительно есть бизнес в России. Посмотрим, какие действия будут предприняты в отношении кондитерской фабрики Колесникова. Если ничего не будет, значит, санкции – фейк и пиар.

Источник: Денис Казанский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.