$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Дяди и тети из Нижнего Тагила будут рассказывать нашей детворе в Запорожской области, что они – не украинцы. Как показала история, эффект будет обратным

Коллаборантка Елена Шапурова, которая возглавляет департамент образования в оккупационной администрации Запорожской области, заявила, что учителей в захваченные города будут завозить из России.

Местные учителя массово отказались сотрудничать с захватчиками, поэтому россияне для промывания мозгов украинским детям решили привезти 500 своих. Теперь дяди и тети из Нижнего Тагила будут рассказывать нашей детворе, что они – не украинцы.

Так и выглядит оккупация. Российских захватчиков никто не ждал, их презирают и ненавидят, местное население отказывается иметь с ними дело. Приходится действовать угрозами, шантажом и насилием.

Кстати, в СССР уже когда-то пытались завозить учителей из России в западные области Украины для русификации этих территорий. Как показала история, эффект получился обратным. Так же будет и в Запорожье.

Источник: Денис Казанский / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.