$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Долги по зарплатам шахтерам в "Лисичанскугле" около 170 млн грн. Откуда такие долги, когда у нас действует тариф "Роттердам плюс"?

В Украине есть все условия для нормальной работы шахтеров, отметил украинский журналист Денис Казанский.

В Лисичанске, который находится в подконтрольной Украине части Луганской области, 18-й день (по состоянию на 5 ноября. – "ГОРДОН") идет забастовка шахтеров государственной компании "Луганскуголь". Долги по зарплатам в "Лисичанскугле" составляют около 170 млн грн. На шахте имени Капустина 14 шахтеров сидят под землей и отказываются подниматься на поверхность, пока им не выплатят долги по зарплате. Кроме того, в пятницу работники шахт перекрывали одну из городских улиц.

Читаю эти новости и не могу понять, откуда же такие долги, когда у нас действует тариф "Роттердам плюс"? Вот Михаил Волынец, который сейчас опять этих бастующих шахтеров защищает, рассказывал же, что "Роттердам плюс" – это очень круто, что благодаря этому тарифу шахты получат миллиарды гривен, а шахтеры поправят материальное положение. И где все это? Что за мистика?

Тариф ввели. Потребители стали платить больше. Ахметов радуется и приумножает капиталы, а на государственных шахтах все по-прежнему – долги, забастовки. И это при том, что проблем со сбытом угля нет и близко. В стране его не хватает, приходится за границей покупать. Вроде все условия для работы есть, а шахтеры как сидели без денег, так и сидят. Прямо проклятие какое-то. Как у Жванецкого, "а включаешь – не работает".

Источник: Денис Казанский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.