$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Жительница Изюма не может получить акт об уничтоженном доме, где погибли полсотни людей. Это лютый треш

Это как-то совсем не налезает мне на голову. Уже больше полугода жительница этого дома в Изюме не может получить от местной власти акт об уничтоженном жилье.

Это дом на улице Памяти (бывшая Первомайская) в Изюме. 9 марта прошлого года его разбомбили россияне, убив полсотни людей.

На этой неделе я был там. Возле подъезда как раз общались две женщины: Полина, у которой там погибли дочь с зятем, и Татьяна, у которой в одном из разрушенных подъездов была квартира. Они и рассказали мне свои истории.

История Полины вынимает сердце. Но история Татьяны вынимает мозг.

Все, чего она месяцами пытается добиться, – это получить от местной власти акт о разрушенном жилье. А местная власть втупую отказывается ей его предоставить.

Почему? Потому что, мол, современные технологии позволяют восстановить это жилье, поэтому нечего спешить с актом. То есть мало того, что человеку отказываются оформлять документ, на который она имеет право. Ей еще говорят о теоретической возможности дальше жить на месте массового убийства людей.

К сожалению, у меня не было возможности в этой поездке пообщаться с представителями местной власти, поэтому эту историю я знаю только со слов Татьяны.

Но если все именно так, как она рассказала, то это – лютый треш. И абсолютное пренебрежение к людям.

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.