$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

В проигрыше Порошенко есть огромный кусок вашей ответственности, господа порохоботы. Ведь именно вы изо всех сил грели теплую ванну вокруг него

Порохоботы защищали президента Украины Петра Порошенко от критики, создавая тем самым среду, в которой он будто все делал правильно, считает украинский журналист Даниил Мокрик.

В проигрыше Порошенко есть огромный кусок вашей ответственности, господа порохоботы. Вас – олешко, уколовых, палиев, бирюковых, волохов и других. Ведь именно вы изо всех сил грели теплую ванну вокруг Порошенко.

Знаете, самое ценное, что может получать в своей работе любой человек, а тем более президент, – это обратная связь. Критика. Это дает понимание своих ошибок. Только благодаря этому можно корректировать свои действия, понимать серьезность проблем. Вы же вместо этого защищали президента от критики. Создавали среду, в которой президент будто все делает правильно, а все, кто его критикует, – или "агенты Кремля", или провокаторы, или просто тупые. И показывали, что вот цвет нации его безапелляционно поддерживает.

Вы способствовали самодурству. Каждый – на своем уровне. А президенту такое явно нравилось. Он и сам к тому, очевидно, склонен. Ведь чем еще объяснить, что Порошенко почти всю дорогу ходил только на теплованные эфиры? Что на его пресс-конференциях почти не давали слова критикующим журналистам. Что президент старательно не комментировал негатив: от пожара в лагере "Виктория" до кейса Семочко.

Вы улюлюкали про "это не входит в полномочия президента". Громогласно заявляли, что у президента есть более важные дела. На каждую критику предъявляли или безвиз, или томос, или еще какую-то победу. Вы старательно разогревали иллюзорную теплую ванну, которая не побуждает к переменам. В реальном мире тем временем собирался ледяной дождь, который и хлынул на этих выборах.

Хотя вы и сейчас, пожалуй, не будете признавать этой причинно-следственной связи. Это же просто народ такой неблагодарный и тупой, не оценил великого, равноапостольного Петра Алексеевича, правда?

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.