$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Правовая "доктрина Зеленского" открывает новые двери для решения проблемы ОАСК. Теперь можно уволить Вовка и его зама, просто отменив их назначение

Председатель ОАСК Павел Вовк и его заместитель Евгений Аблов избраны судьями двумя постановлениями Верховной Рады, отметил украинский журналист Даниил Мокрик.

Правовая "доктрина Зеленского" – увольнять, отменив назначение, – открывает перед нами новые двери для решения проблемы Окружного административного суда Киева.

Председатель ОАСК Павел Вовк и его заместитель Евгений Аблов – главные герои "пленок Вовка" – избраны судьями постановлениями Верховной Рады. Это постановления №3833-VI от 2011 года и №4737-VI от 2012-го соответственно.

Итак, на внеочередном заседании Верховной Рады депутаты могли бы просто отменить эти постановления. И все. Вовк и Аблов смогут отправиться на заслуженный отдых.

Получается, теперь у монобольшинства можно будет спрашивать, почему они этого не сделали и даже не инициировали. И с удовольствием наблюдать, как "слуги народа" будут избегать ответа: "Потому что так делать нельзя, это неправовой и незаконный способ".

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.