$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

В РФ все рады, что Путин отдал третий за последние два года приказ выводить войска из Сирии. Про первые два не вспоминают

В России никто не говорит о цене "триумфа" в Сирии в деньгах и молчат о количестве погибших там российских граждан, заявил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Сила России

Сегодня в российском телевизоре коллективный экстаз. Все празднуют победу над террористами в Сирии. Еще все рады, что Путин отдал третий приказ за последние два года выводить войска из этой страны. Про первые два указания не вспоминают, но архив УНИАН помнит все. На экране российские самолеты, солдаты и синхроны Путина по пять минут.

Гордость распирает, ну или должна распирать, всех. Критическое мышление не приветствуется. Сказали, бомбили террористов, значит, так оно и есть. Тем более давно известно: человек, погибший от русской бомбы, автоматически становится террористом.

Никто не говорит о цене "триумфа". Не рассказывают о цене войны в деньгах и молчат о количестве погибших российских граждан. А туда отправили не только военных, но и наемников из частных военных компаний. Никого этого не интересует.

Так же российское общество было равнодушно к потерям своей страны на Донбассе. Погибших списывают в архив и идут дальше. Действуют как пресс. Чтобы ему противостоять, нам надо действовать вместе, всем.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.