$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Надев рясы на погоны, московские попы пытаются вернуть Украину в российское стойло

"Московские попы" благословляют российских оккупантов на убийство граждан Украины и захват ее территорий, отметил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Давно пора. Это вопрос не веры в бога. Есть Русская, Чешская, Болгарская, Румынская и другие церкви. Вопрос: почему у Украины – независимой страны – этого нет? Это же абсурд!

И все при том, что московские попы благословляют орков на убийство граждан Украины и захват украинских территорий. Это же церковь оккупантов. Надев рясы на погоны, пытаются вернуть Украину в российское стойло. В этом стойле будет тихо, как сейчас на оккупированном Донбассе и в Крыму.

Патриарх Кирилл сегодня вместе с Лавровым рассказывали, какая плохая Украина и как плохо по телевизору рассказывают про УПЦ МП. У нас, чтобы вы знали, неонацисты у власти.

Обмен пленными якобы осуществлен в конце прошлого года при содействии Кирилла. На самом деле – после указания Путина. Патриарху надо бы убедить президента России деоккупировать Крым и Донбасс, а потом рассказывать, как нам, украинцам, жить.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.