$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

История с Мишей не вызывает никаких других эмоций, кроме омерзения и стыда

Журналист Роман Цимбалюк прокомментировал возвращение в Украину экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и отметил, что "дикость в подходах ослабляет государство, а значит нас всех".

День невыученных уроков.

Прекрасно, когда в стране настоящая политическая борьба и конкуренция за власть. Такой подход теоретически должен селективным путем вытолкнуть наверх самых достойных.

В Украине – большой европейской стране – это выглядит как политическое хуторянство, когда участники "терок" не понимают, что они не одни и их разборками обязательно воспользуются внешние игроки. На самом деле все игроки вокруг заинтересованы в политическом бардаке у нас, чтобы проще решать свои вопросы.

История с Мишей, кроме омерзения и стыда, не вызывает никаких других эмоций. Фактически на плечи силовиков скинули реализацию амбиций политиков.

Так, кстати, было в 2013–2014 годах, когда один зарвавшийся вор возомнил себя гетманом и решил отбить свой трон с помощью "Беркута" и внутренних войск. Сложилась жуткая ситуация противостояния общества и правоохранителей.

Закончилось все грустно – донецким "хуторянам" объяснили, что раз они глобальный расклад рассматривают на уровне директора автобазы, их можно лишить и власти, и их "вотчины". Слабостью государства тут же воспользовалась РФ, захватив Крым и Донбасс. От внешней агрессии погибло более десяти тысяч граждан Украины, война продолжается и будет продолжаться долго. 

Сейчас политическое решение переложили на плечи пограничников. Несколько десятков парней в форме поставили в ситуацию, когда по закону в нарушителя границы нужно стрелять, а на деле они столкнулись с толпой сторонников еще недавнего украинского губернатора.

Потрясная пара. Юля, которая в 2008 году смеялась вместе с Путиным над Саакашвили, теперь создала с ним временный союз. Есть такой принцип в YouTube: три предупреждения и бан. Сегодня по одному предупреждению заработали все участники этого расклада.

Дикость в подходах ослабляет государство, а значит нас всех.

Слабых бьют.

Источник: Roman Tsymbaliuk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.