$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Что имеет в виду Зеленский, говоря о "прекращении огня" на Донбассе? Это значит, что Украина ведет захватническую войну и ее надо прекратить?

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский в вопросе безопасности все время меняет свои показания, отметил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Что-то наш лидер гонки в вопросе безопасности – в самом главном вопросе – все время меняет показания. Один раз говорит, что встретится с Путиным для обсуждения "компенсаций" после освобождения украинских территорий, другой раз говорит, что "готов", без условий.

Потенциальный президент забыл поразмыслить на тему, а готов ли Путин вести с ним переговоры? Мой прогноз – нет. Дело здесь не в Зеленском. Кремль предложит вести так называемый прямой диалог с гаулейтерами Донбасса. В Москве громко смеются: у вас "гражданская война", но ключ к миру у нас, в Кремле.

И что значит "прекращение огня"? Это значит, что Украина ведет захватническую войну и ее надо прекратить? Очень странно, что без пяти минут президент Украины не знает, что пенсии для жителей оккупированных территорий выплачиваются. Если он хочет выплачивать их на неподконтрольной территории без личного присутствия пенсионера, тогда об этом нужно сказать вслух.

Хотелось бы услышать наконец-то фамилии кандидатов на должности министра обороны и министра иностранных дел Украины. Для понимания приоритетов. Ведь об этом в сериале ничего не сказано. Вопросов пока больше, чем ответов. Может, на дебатах ситуация прояснится?

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.