$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Вместо уважения ко всем военным Ницой делит военных на правильных и неправильных. Она вынуждена конкурировать с Фарион за звание наибольшего борца за язык

Мне казалось, что на вопросе языка больше никто не будет паразитировать. Но я ошибся.

Командир 4-й роты 97-го батальона 60-й бригады с позывным Вас-Вас погиб под Бахмутом. Он был украиноязычным.

Врио командира 4-й роты 97-го батальона 60-й бригады с позывным Юрист погиб под Бахмутом. Он был русскоязычным.

Оба отдали жизнь за Украину. Оба служили рядом, и никогда в окопе не поднимался вопрос языка. Никогда. Они пожертвовали своими жизнями для защиты украинцев.

И для защиты Ларисы Ницой, ее мужа и ее сына Ярослава тоже. Никто из них не воюет. Но вместо уважения ко всем военным Ницой во имя своей политической карьеры делит военных на правильных и неправильных. Она вынуждена конкурировать с Фарион за звание наибольшего борца за язык. Или борчини. Я не удивляюсь. Мне противно от этого. Как говорится, можно выгнать комсомол из страны, но невозможно выгнать его из человека. Это именно тот случай.

Хотя... Вас-Вас говорил о таком типаже: "Больной человек, не обращай внимания". Похоже, он прав и это тот самый случай. Больная. И лечится. Но ей не помогает.

В Украине существует только один государственный язык  украинский, но языком личного общения может быть любой. Это закон Украины. И на этом нужно ставить точку. Но хайпожоры иного мнения.

Источник: Borislav Bereza / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.