$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

В Сирии прилетело. Россияне или не успели, или не рискнули задействовать для перехвата комплексы С-400

Израиль "неплохо" демилитаризует Сирию от иранского оружия и иранских инструкторов, считает внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Тут эта... Ну, в смысле того... В общем, в Сирии прилетело. Израиль нанес мощный ракетный удар по складам оружия сирийской правительственной армии в провинциях Хама и Алеппо. Одна из баз находилась в 40 километрах от российской авиабазы Хмеймим. Шандарахнуло так, что в Турции и Ливане зафиксированы подземные толчки силой в 2 балла. А Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр в районе взрывов зафиксировал землетрясение магнитудой 2,6 балла с эпицентром в 16 км юго-восточнее города Хама.

По данным AFP, погибли 26 военных, в том числе из Ирана. Самое интересное, что россияне или не успели использовать, или не рискнули задействовать комплексы С-400 для перехвата, которые там находились. Просто израильтяне предупредили, что в случае активации этих комплексов против вооруженных сил Израиля Израиль уничтожит комплексы и все, что есть рядом. А инстинкт самосохранения у россиян, видимо, присутствует. Теперь будут рассказывать, что они либо проспали, либо им не очень было и надо.

В любом случае Израиль демилитаризует Сирию от иранского оружия и иранских инструкторов, как может. И, судя по всему, может неплохо.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.