$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Служба в армии – не наказание, а передовая – не место, где кого-то будут перевоспитывать. Хватит отправлять на передовую всех, кто проштрафился

Заметил, что меня раздражает тренд в обществе, когда любое наказание пытаются финализировать повесткой или отправкой на передовую. Это бред! Кто-то проштрафился, и тут же звучит вопль диванной гвардии – на передовую его! Зачем? Чтобы он и тут проштрафился? Нардеп рассказал о новом госпитале в Facebook – и туда прилетела ракета. После этого звучат крики о том, что на передовую его! Зачем? Чтобы он рассказал в Facebook, кто и где у нас стоит, чтобы прилетела ракета и туда? Поймите, что служба в армии – это не наказание, а передовая – это не место, где кого-то будут перевоспитывать. Определитесь для себя, что для вас служба в армии – это наказание или все же почетная обязанность гражданина. Или это возможность для вас отправить неугодных вам людей куда-то с глаз долой? Определитесь.

Парочка занялась сексом на пляже в Одессе, и им в виде наказания вручают повестку. Кто дал такую команду и чем регламентировано такое решение? Мы уже стали скрепоносцами, как жители РФ? Кстати, когда вручившие повестку официальные лица увидели, что большинство граждан в Украине не поддержали их действий, сразу же попытались переиграть ситуацию. И тогда появилась информация, что "правоохранители установили место съемки и разыскали нарушителей. Речь идет об иностранце и гражданке Украины. Им объявили подозрение по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данная статья Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до четырех лет". Ай, как щеки раздули. Срок до четырех лет? А как вы вручили повестку иностранцу? Очень хочется знать ответ на этот вопрос? Или не вручали, а сказали для пиара? Что происходит? Кстати, что там у нас происходит с делами нардепов Трухина, Кузминых и Юрченко, которых поймали на коррупции? Ничего? Ну, ок. Тогда ловите парочки, которые занимаются сексом.

Вот эти истории с повестками и восприятием передовой как наказания показывают не только незрелость общества и провал в информационной политике, но и тот бардак в понимании важных моментов в головах у многих украинцев. А еще это дискредитирует саму армию и явно не мотивирует многих на службу. Глядя на системные попытки наказывать повестками, люди думают: "А меня за что? Я же ничего плохого не сделал?" И это явно не тот посыл, который нужен сегодня Украине в информационном пространстве. Это выгодно скорее нашим врагам. Поэтому когда вы продвигаете подобные тезисы, то явно не делаете полезное дело. Вот и задумайтесь об этом.

P.S. Совершил человек преступление или правонарушение? Тогда его должно ждать наказание в рамках украинского законодательства. А все остальное с повестками – это явные перегибы и бред. Армия – это сегодня сила, гордость и единственная защита Украины, а не наказание. Помните об этом, когда начинаете требовать наказание в виде повестки или передовой.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.