$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне проходят третью стадию понимания, что войну против Украины РФ проиграла. Будет, как с японцами

В России до части населения начало доходить, что вторжение в Украину было военной авантюрой. Но это понимает пока не очень большое количество экспертов и способных к анализу россиян. Они же осознают и то, что уже не только влажные фантазии о блицкриге остались в прошлом, но и какой-то позитивный исход для России маловероятен.

У них пока идут внутренние торги с признанием того, что произошло, и они, проходя через все стадии (отрицание, гнев, компромисс, депрессия и принятие), подходят к третьей стадии понимания неизбежного. А пока они дошли уже до такого: "На горизонте отчетливо маячит перспектива пяти лет, как при Сталине, или шести лет, как при Николае II. Есть еще вариант 20, как при Николае I, но это для страны с рассасывающимся населением уже экстрим. Хотя как знать".

Потом придет понимание того, что они в любом случае проиграют, и пройдя депрессию, россияне придут к принятию того, что они проиграли войну украинцам.

Я понимаю, что они попытаются упаковать это в легенду о том, что они проиграли эту войну легионам НАТО и комарам-убийцам, но каждый россиянин будет знать, что их разгромили украинцы, использующие западное оружие. И это станет очередным позорным поражением России в стиле разгрома в русско-японской войне с выплатами компенсаций.

А вот для получения последнего нашей власти надо уже работать над решениями и механизмами. И этим надо заниматься уже вчера.

Источник: Borislav Bereza / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.