$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

После снятия Садового начнется обратная миграция некоторых из окружения Гриценко, кто из-за его невысокого рейтинга мелькал в штабе Зеленского

Решение мэра Львова Андрея Садового снять свою кандидатуру на пост президента Украины в пользу лидера политической партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко может поменять участников второго тура выборов, отметил внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза.

Садовый снялся в пользу Гриценко. Это не только может полностью изменить рейтинги, но и в итоге, из-за перетоков голосов, способно поменять участников второго тура. Но самое занятное другое. Меня искренне веселит то, какая сейчас начнется миграция. Ведь некоторые товарищи, ищущие новые попутные корабли в ВР, и которые появлялись ранее в окружении Гриценко, а потом на фоне невысокого его рейтинга стали в последнее время регулярно мелькать в штабе Зеленского, теперь начнут обратную миграцию. У меня только одно сравнение в голову приходит.

Хотя разве можно осуждать этих отважных ребят, которые любой ценой хотят попасть в ВР и для которых идеологией является стремление во власть? Вот они и мечутся из стороны в сторону для реализации своей цели. Забавно все это. И то, что не очень брезгливые кандидаты готовы подбирать всех, кто может дать им составляющие для победы, тоже забавно. И то, что эти самые подобранные через некоторое время будут искать новый корабль для нового попадания в ВР, меня также забавляет.

А вообще украинская политика – это кладбище политических кораблей, которые разбились, напоровшись на рифы реальности. И лишь ваши надежды наполняют паруса новых кораблей вашими голосами. А потом... новые корабли на старом кладбище. И так будет пока украинцы не созреют до партий с идеологией и реальными партийными членами, парторганизациями и реальными голосами поддержки.

Мы же пока ждем 31 марта. А до этого времени все еще не раз поменяется. И миграция ищущих попутный корабль или хотя бы лодочку в ВР будет бесконечной.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.