$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Отдел "К" СБУ должен бороться с коррупцией и экономическими преступлениями. А фактически кошмарит бизнес и устраивает "маски-шоу"

Прикрываясь защитой интересов государства, отдел "К" СБУ обслуживает частные интересы и является воплощением коррупции, считает внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Есть СБУ, а есть отдел "К" в СБУ. Отдел "К" должен заниматься борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. А занимается фактически тем, что кошмарит бизнес и устраивает "маски-шоу".

Я не слышал, чтобы ЦРУ, "Моссад" или MI5 занимались чем-то подобным. Видимо, они сконцентрированы на защите национальной безопасности, а не на самообогащении. Поэтому я считаю, что СБУ пора попрощаться с не свойственными ей функциями и удалить отдел "К", как раковую опухоль.

СБУ должна защищать безопасность Украины. Этим служба и занимается. Но не отдел "К". Прикрываясь защитой интересов государства, этот отдел обслуживает частные интересы и является воплощением коррупции. Поэтому чем скорее этот отдел перестанет позорить службу, тем лучше для всех нас.

И теперь стало известно, что в законопроекте о национальной безопасности есть пункт, который лишает отдел "К" полномочий. Вот это правильное действие!

А СБУ мое уважение! Есть за что.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.