$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

На Банковой должны понять, что сесть за стол с кремлевским безумцем и просто уговорить его прекратить войну и уйти из Крыма – невозможно

В Администрации Президента Украины должны запомнить: Кремль не прощает никакой слабости, отметил внефракционный народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза.

Избранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что с Кремлем надо говорить с позиции силы и сохранять текущие санкции против РФ. Об этом она заявила в интервью газете La Repubblica. "Кремль не прощает никакой слабости. С позиции силы мы должны поддерживать нынешние санкции и в то же время продолжать диалог", – подчеркнула она.

Хорошо бы, чтоб это интервью прочитали на Банковой. Должно помочь избавиться от иллюзий. Ну, или поможет понять, что сесть за стол с кремлевским безумцем и просто уговорить его прекратить войну и уйти из Крыма – невозможно. У него нет этого в планах.

Рано или поздно это понимание придет к команде президента. Лучше раньше. Тогда меньше будет пустых надежд, разочарований и совершенных ошибок. Только системное давление на РФ на всех уровнях в координации с нашими западными партнерами может принудить Путина к выполнению требований Украины. И на Банковой должны запомнить: Кремль не прощает никакой слабости.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.