История, которая произошла с Дмитрием Гнапом, кандидатом в президенты Украины от "Силы людей", вызывает у меня разные эмоции. Но я не поддерживаю то злорадство, которое сквозит во многих постах. И делаю свои выводы. Кратко о ситуации. В 2015 году "Слідство.Інфо" получило денежную премию. €15 тыс. Получил их Гнап. Пообещал отдать на армию. Часть отдал, часть потратил, а третья часть денег... Она обнаружилась, по словам кандидата, в ячейке Гнапа, но не была почему-то обнаружена в декларации. И он пообещал их вернуть. Кроме того, те, кто изучил декларацию Гнапа, выяснили, что в то же время была куплена машина (в мае 2015 года, как указано в электронной декларации Гнапа, его жена приобрела за 403,3 тыс. грн автомобиль Hyundai Accent. Однако, как выяснил журналист Владимир Торбич, который провел собственное расследование, средства от премии поступили после июня 2015 года. – "ГОРДОН"). Так что появилось много версий, куда могли пойти те самые пропавшие €9 тыс.
И тут началась феерия. Многие радостно потерли руки и довольно начали рассуждать о том, что эти новые лица такие же, как и старые, и крымздят то, до чего могут дотянуться. И это главный вывод, который нам предлагают принять. А на самом деле вывод должен быть иной. Вернее, иные:
И поверьте, что нам всем еще предстоит пройти немало испытаний по пути к построению грамотного гражданского общества и сильного государства. И все у нас получится.
Источник: Борислав Береза / Facebook
Опубликовано с личного разрешения автора