$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Борис Филатов
БОРИС ФИЛАТОВ

Городской голова Днепра

Все материалы автора
Все материалы автора

Меньше чем за год власть про...бывает все и пытается отменить местные выборы, потому что, мать вашу, денег нет и вирус напал!

Мэр Днепра Борис Филатов раскритиковал центральные украинские власти за позицию в отношениях с местными властями.

Вначале вы унижаете мэров и региональных лидеров, обзываете их "феодальными баронами" и "удельными князьками", ворами и казнокрадами, вытираете ноги о местное самоуправление и грабите его.

Потом вы пугаете всех досрочными выборами – то на октябрь, но на весну, то в областных центрах, то в отдельных неугодных городах.

Затем вы пытаетесь лишить киевлян права избирать мэра и пихаете на место [Виталия] Кличко своих невзлетающих зеленых попугаев.

Пытаетесь в турборежиме перекроить Конституцию, ругаетесь с западными партнерами, получаете по башке от послов G7 за попытки идиотской административно-территориальной реформы и узурпации власти, портите отношения с донорами.

По итогу, меньше чем за год вы про...бываете все, вся и везде и... пытаетесь отменить местные выборы, отказавшись финансировать их проведение, потому что, мать вашу, у нас в стране денег нет и вирус напал!

Нет уж, будьте мужчинами, позорники. Испейте чашу сию до дна. Выборы людям верните. Пусть выбирают себе мэров с депутатами. Сразимся в честной борьбе.

Источник: Borys Filatov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.