$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Тарас Березовец
ТАРАС БЕРЕЗОВЕЦ

Украинский политолог, журналист, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий".

Все материалы автора
Все материалы автора

Властям стоит быть готовыми, что когда их рейтинги полетят вниз, их позиция никому не будет интересна. И в первую очередь – "ненужным" им журналистам

Доверие между новой украинской властью и медиа уже на старте существенно подорвано, считает глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец.

Сначала был Богдан с фейковым заявлением об отставке. Потом депутат партии власти, одуревший от вседозволенности, называет ведущую журналистку одного из самых авторитетных СМИ "тупой овцой". Затем новоназначенный генпрокурор через считанные часы после вступления в должность репостит фейк об обмене пленными. До кучи ГБР проводит сегодня обыски на Общественном.

Между тем, доверие между властью и медиа уже на старте существенно подорвано. Можно тешить себя иллюзиями, что журналисты больше не нужны. Но в таком случае будьте готовы к тому, что когда ваши рейтинги стремительно полетят вниз, ваша позиция будет никому не интересна. И в первую очередь "ненужным" журналистам.

Источник: Taras Berezovets / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.